Прометей — Вопросы без ответов

Сам фильм интересный, но в нем показано много недоразумений.

 

Исследователи укуриваются травой, нажимают какие попало кнопки на чужом корабле, никто не выполняет приказы. А также, почему у Вейланд Энтерпрайс нет своей команды для перелетов на другие планеты, если это и есть основной бизнес данной компании. Зачем нанимать чужих людей ?

Зачем нужны наемники ? В официальной версии фильма все показано в позитивной манере.

Викерс общается и спит с Джанеком ( капитаном корабля ), Элли спит с Чарли, все недолюбливают и оскорбляют Дэвида, особенно Викерс, Дэвид подчиняется только самому Вейланду, остальные вообще не знают зачем, почему и куда летят.

Вам это не кажется странным?

Этот фильм оставляет больше вопросов, чем ответов. Но в тоже время, я смотрел документальный фильм про пирамиды и там тоже были рисунки расы, которая прилетела к египтянам. Там на наскальных рисунках изображена не только летающая тарелка, но также танк и вертолет.

И в тот век пока присутствовали инопланетные гости, были построенные известные пирамиды Хеопса, где отлично обработаны камни и их кладка была очень высокого качества на то время.

Потому я думаю инопланетяне не выдумка, они существуют, хоть в это тяжело поверить на увидев их ни разу.

Я скачал Доп. материалы к фильму «Прометей» и посмотрел их. Они показывают немного больше, чем оф. версия Прометей , потому что там есть вырезанные сцены из фильма.

То, что Вейланд хотел жить вечно и не принимал смерть, которая уже стояла у порога это ясно и из фильма, который показывали в кинотеатрах по всему миру.

А вот, то что Вейланд лелеял надежду, что Инженеры ( или Создатели , как их ещё называют фильме ) поделятся с ним секретом бессмертия, мне лично было смешно. Смешно в том плане, почему Инженер должен, что-то говорить Вейланду, даже зная этот секрет.

По  какому такому щучьему велению он должен был поделиться им с кем-то. Хотя я думаю и сами Инженеры смертные, ведь и они умерли от заразы в контейнерах.

Если отдельно посмотреть на робота Дэвида от главного сюжета и цели команды, мы можем заметить, что робот который не имеет души почему-то ведет себя, как будто она у него есть.

При каждом свободном моменте в фильме мы видим глубокомысленное лицо робота, который задумывается, печалится или сердится когда его упоминают в плохом тоне или говорят с негативным подтекстом.

И это вам ничего не напоминает ?

Да , да, так поступает человек, он чувствует, обижается, разочаровывается в людях. В фильме говорят, что Вейланд набрал команду фанатиков, как он сам.

Но почему же одни из команды хотят только денег, другим вообще наплевать на то с какой целью и зачем они прибыли сюда, кто-то много пьет спиртные напитков и не хочет ничего слышать.

Разве так себя ведут фанатики ?

 

 

Фанатиком можно назвать саму Элизабет Шоу, ведь она хочет понять, почему Инженеры погибли? Что их убило ?

Потом, она меняет свои вопросы на : Зачем Инженеры хотели убить людей ? Почему ?

Но никто не дает ответов. И выходит каждый тянет в свою сторону. Вейланд хочет бессмертия, Шоу понять зачем нас хотят убить, Викерс хочет домой и править компанией отца, Дэвид ищет, чем он похож на Инженеров.

И в такие моменты кажется, что это не цельный фильм, а песочница в которой играют дети с дорогими и многофункциональными игрушками, они хотят все потрогать и погладить не думая о последствиях.

Персонажи.

 

 

Мередит Викерс -женщина которая всеми силами показывает, что она очень сильная, но тот момент где она показывает свою слабость и переживает убийство Чарли был просто вырезан из официальной версии фильма, а судя по тому, что никто не будет делать режиссерскую версию, это можно только посмотреть в ДОП. материалах к Прометею или прочитать у меня на блоге.

Элизабет Шоу — фанатка Создателей, очень хочет найти Инженеров и при случае спросить зачем они создали нас.

Находя труп и проводя эксперимент с головой Инженера, понимает, что его убила какая-то инфекция. При встрече с Создателем Элли не получает ни одного ответа и убегает.

В итоге доктор Шоу остается последним выжившим человеком из всей команды Прометея.

Но затею найти ответы так и не оставляет, и улетает с Дэвидом на планету Создателей.

Персонаж Элизабет Шоу очень сильная женщина, готова ради своей работы на все. Мне очень понравилась игра акрисы Нуми Рапас в роли доктора Шоу.

Чарли Холлоуэй —  археолог, который работает с Элизабет Шоу и является её женихом.

При нахождении Инженеров радуется, что их ДНК совпадает с человеческой, но не разделяет стремления Шоу узнать, что убило наших Создателей.

Заражается от рук Дэвида и умирает с помощью Викерс.

Питер Вэйланд — старик который не хочет умирать и передать бразды правления Вейланд Энтерпрайз своей дочери Мередит. Ищет новые пути омоложения, а в лучшем случае бессмертия.

Но легенда, какой бы не была правдивой не станет реальной. Вейланд очень хочет узнать секрет бессмертия от выжившего Инженера, но увы только получает по голове и умирает.

Дэвид — самый интересный из экипажа корабля. Он управлял все 2 года полета к планете, что была обозначена на наскальных рисунках.

Любит повторять слова из любимого фильма и подражает главному герою. По жизни спокоен, но иногда его поведение очень похоже, как человеческое. Проводит собственный опыт( или по инициативе Вейланда ), где подопытным выступает Чарли.

Заражая Холлоуэя он смотрит, как поведет себя организм при введении органики с новой планеты. Итог — смерть Чарли и довольный Вейланд, который не взирая ни на что хочет встретиться с Инженером.

Джанек — капитан команды корабля Прометей. Самый везучий парень, переспит с Маредит Викерс. Не хочет вникать в то, зачем сюда прибыли исследователи, но в итоге все поймет раньше других. В конце принесет себя в жертву используя корабль в качестве пули, чтобы сбить вражеский корабль под управлением Инженера.

Милбёрн — не верит в то, что нас создали Инженеры. Позитивный парень, но будет укушен и убит «змейкой» зародыша Чужого.

Файфилд — исследователь геолог, хочет денег и его не интересует почему погибли Инженеры. Курит траву в скафандре и станет жертвой мутации местной заразы. При нападении на корабль Прометей будет убит капитаном Джанеком.

Инженер —  Огромное и высокое существо, имеет натренированное тело и большой череп головы. ДНК полностью совпадает с человеческим, но говорит, на непонятом для людей языке. Хочет уничтожить Землю и все живое, но почему остается загадкой.

Форд — женщина медик, оказывает помощь команде и осматривает найденные трупы, как членов экипажа , так и Инженеров.

Интересный эпизод показан когда Шоу и Викерс убегают от корабля, который катится прямо на них.

 о они не взирая на логику бегут вдоль корабля, а не убегают в сторону, можно подумать, что они просто желают, чтобы их придавило.

 

Tagged , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>